Капитан сборной Испании Родри объявил о своем переходе в «Барселону»
Лучший футболист ЧМ-2026 Родри прибыл подписать контракт с "Барселоной"

© Associated Press
Вести.Полузащитник сборной Испании Родри, признанный лучшим футболистом завершившегося в США, Мексике и Канаде чемпионата мира, сообщил о своем переходе в «Барселону».
Родри, выступавший до последнего времени за английский «Манчестер Сити», 17 августа прибыл в Барселону для подписания контракта с одноименной командой.
Играть за «Барселону» — это мечта. Мы будем бороться за Лигу чемпионов и все остальные трофеи
обратился футболист, чьи слова приводит журналист Нил Сола в соцсети Х, к фанатам
Родри не выступал в чемпионате Испании с 2019 года, когда он перешел в «Манчестер Сити» из «Вильярреала». В составе манкунианского клуба 30-летний полузащитник четырежды стал чемпионом Англии, дважды завоевал Кубок страны и трижды — Кубок английской лиги. Также он выигрывал с «Манчестер Сити» Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
В 2024 году Родри был признан лучшим футболистом мира по версии France Football и получил приз «Золотой мяч». Является чемпионом мира и Европы в составе сборной Испании. Был признан лучшим игроком ЧМ-2026 по версии ФИФА.
Источник: vesti.ru